Необычный туристический центр создан в Дмитрове

Tuesday, 2 September. 2014

2 сентября 2014, 17:23, - В подмосковном городе Дмитров для путешественников открывается необычный центр: культурно-туристическая галерея "Мечта туриста". Он расположится на улице Кропоткинская; первых посетителей ждут 5 сентября.

Галерея "Мечта туриста" сочетает в себе несколько направлений: здесь будут представлены авторские работы мастеров, выполненные в разных техниках (живопись, тряпичная кукла, валяние шерсти, пейчворк, фарфор, резьба по дереву, плетение из лозы, сувенирная продукция для путешественников). Художники будут проводить мастер-классы, в том числе для детей. Кроме того, в галерее можно записаться на экскурсии по музеям и другим достопримечательностям Дмитровского района, сообщает Интерфакс. И, наконец, специалисты помогут забронировать место в ресторане и гостинице, познакомят с различными возможностями отдыха в городе.

Дмитров - старинный город в Московской области, лежащий в 65 километрах к северу от столицы. Здесь сохранилось множество памятников истории и архитектуры. В их числе - Дмитровский кремль XII века, Борисоглебский монастырь, уникальная деревянная застройка XVIII - начала XX веков.

Материалы по теме

  • Interfax: Галерея, в которой можно заказать экскурсию, забронировать гостиницу и посетить мастер-класс, откроется в Дмитрове
  • Новость от 23.01.2014: В Яхроме состоится бесплатный горнолыжный фестиваль
  • Новость от 20.11.2007: Малые города России, популярные у туристов, объединились
  • Рубрика: Бронирование гостиниц и справочная информация