"Игра мечей" - экскурсия о средневековых легендах Кордовы

Wednesday, 10 September. 2014

10 сентября 2014, 13:37, - В одном из самых древних городов Андалусии, Кордове, создан новый туристический маршрут, посвященный средневековой истории и местным легендам. Туристы окунутся в мир интриг, секретов, предательств и кровавых схваток.

По мнению организаторов тура, агентства Cordoba Misteriosa, экскурсия напоминает популярный сериал "Игра престолов". Отсюда и похожее название: "Игра мечей" (Juego de Espadas). Но, в отличие от вымышленных событий телефильма, новый маршрут базируется на подлинных исторических деталях завоевания Кордовы в первой половине XIII века королем Фердинандом III. Туристам предстоит увлекательная прогулка по узким улочкам старого центра Кордовы, знакомство с историей местного ордена тамплиеров, а также театрализованное погружение в атмосферу испанского средневековья, сообщает BuenaEspana.

Древняя арабская столица Иберийского полуострова, Кордова (Cordoba, испанцы произносят "Кордоба") лежит в южных отрогах Сьерра-Морены, в 120 километрах от Севильи вверх по течению Гвадалквивира. Первое упоминание о городе относится к 206 году, но расцвел он при арабах, став в VIII-XI веках признанным центром науки, поэзии и искусства. Даже когда халифат пал под ударами христиан, Кордова еще долго оставалась во власти мусульман: лишь в 1236 году Фердинанд III смог покорить этот огромный по тем временам город. До сих пор здесь удивительным образом сочетается арабский, еврейский и христианский стили, а многие архитектурные памятники просто не имеют аналогов.

Материалы по теме

  • BuenaEspana: В Кордобе стартовал Маршрут средневековых легенд
  • Новость от 10.04.2014: Старинный замок в Андалусии открылся после реставрации
  • Новость от 10.01.2014: В Кордове для посетителей открылось античное святилище
  • Новость от 29.11.2013: Новая историческая экскурсия создана в Испании
  • Рубрика: Гостиницы в Испании