Air France отменила все рейсы из Парижа в Россию 15 сентября

Sunday, 14 September. 2014

14 сентября 2014, 20:34, - Авиакомпания Air France аннулировала в связи с забастовкой пилотов большинство своих рейсов в понедельник 15 сентября. Среди прочего, отменены все собственные рейсы Air France из Парижа в Москву и Санкт-Петербург. Сроки окончания забастовки не известны - теоретически она может продлиться неделю, сообщает соб.корр. .

Пока график отмен рейсов известен лишь на понедельник. 15 сентября аннулированы все пять собственных рейсов Air France из Парижа в Москву (в обратном направлении состоятся два утренних вылета). Вероятно, что часть пассажиров улетит пятью рейсами "Аэрофлота", который является партнером Air France по альянсу SkyTeam. Кроме того, кто-то может долететь через Марсель (рейс Air France оттуда в Москву и обратно состоится).

Также отменены оба понедельничных рейса Air France из Парижа в Санкт-Петербург и обратно. Часть пассажиров, возможно, доберется рейсами KLM и "России".

Аннулированы и большинство рейсов Air France по другим европейским направлениям. На дальнемагистральных линиях, наоборот, большая часть вылетов осталась в расписании. Рейсы полубюджетной региональной дочерней компании Hop! забастовкой не затронуты.

Перевозчик предложил затронутым забастовкой пассажирам перебронировать билеты на иные даты или полностью вернуть стоимость билетов. Пассажиры, чьи рейсы в ближайшую неделю все же состоятся, при желании также имеют возможность сдвинуть поездку на иные даты до конца сентября, чтобы избежать полета через французские аэропорты в условиях сбойной ситуации.

Материалы по теме

  • Новость от 10.09.2014: В Air France возможна неделя забастовок
  • Новость от 10.01.2013: Air France повышает цены путем введения бюджетной модели
  • Авиакомпании: Air France