Туристов в Штирии ждут на празднике лошадей

Monday, 11 August. 2014

12 и 13 сентября Кефлах (Köflach), маленький городок в австрийской Штирии, станет местом проведения необычного фольклорного праздника – встречи лошадей. С июня по сентябрь жеребята "императорской" липицианской породы пасутся на высокогорных альпийских лугах, а затем, окрепнув, возвращаются в город. Это возможность не просто посетить самобытное торжество, но и увидеть прекрасных редких животных, которыми издавна славится Австрия.  

Путь, по которому жеребята будут возвращаться в город, начинается в горах на высоте 1500 метров. Все желающие смогут сопровождать процессию с самого начала: они стартуют примерно в 13:00 и прибудут в Кефлах около 13:30. Следить за ними будут конюхи из "Липицианского центра" Штирии, сообщает соб. корр. . Липицианская порода была выведена Габсбургами, именно эти лошади – звезды венской Школы верховой езды. Сегодня они очень редки.

Этот маршрут достаточно сложный и подготовленные люди, которые дружат со спортом смогут с легкостью подняться в горы и пройти с этой процессией весь путь. Спортивную форму необходимо поддерживать постоянно. Для этого совершенно не обязательно постоянно посещать спортивные залы. Достаточно приобрести тренажер и заниматься дома. Существуют каталоги спортивных товаров с ценами от продавцов, где можно подобрать товар по определенным параметрам, сравненить товары у различных продавцов.

Город встретит жеребят бурным ликованием, фольклорной музыкой и гирляндами живых цветов. Затем начнется веселый праздник, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Материалы по теме

  • Новость от 28.07.2014: В австрийском замке пройдет фестиваль старинной музыки
  • Новость от 30.06.2014: В Вене стартует фестиваль пивной культуры