Туристический рынок лишился еще одного крупного игрока - разорился "Идеал Тур"

Saturday, 2 August. 2014

2 августа 2014, 11:20, - Череда банкротств на российском туристическом рынке продолжается. Вслед за "Невой" и "Розой ветров Мир" о своей несостоятельности объявил крупный туроператор "Идеал Тур".

В основном компания занималась перевозками, в частности, организацией чартерных цепочек, а туристические пакеты составляли партнеры "Идеал Тура". В связи с невозможностью туроператора выполнить свои обязательства, авиакомпания "Оренбургские Авиалинии" отменила 36 чартерных рейсов по причине их не оплаты, лишив, тем самым, тысячи туристов запланированного перелета. Однако, по последним данным, два из прежде отмененных чартеров авиакомпании - в Анталью и Ханджоу - все же вылетели, сообщает РИА "Новости".

Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в данный момент туроператоры, сотрудничавщие с "Идеал Туром", пытаются срочно пересадить своих туристов на другие рейсы, но платить за это компаниям придется из своего кармана - эта ситуация больно ударит по экономике предприятий и может привести к их банкротствам.

"Идеал Тур" работает в России с 2003 года. Ответственность туроператора застрахована в компании ЗАО "ОСК" на сумму 30 миллионов рублей.

Материалы по теме