Татарстан предлагает стоянки и маршруты для путешествий в автодомах

Thursday, 7 August. 2014

7 августа 2014, 19:24, - Специальный туристический маршрут для любителей путешествовать на легковых автомобилях и в автодомах создан в Татарстане. По пути следования организовано пять специальных стоянок, четыре из которых были созданы в этом году.

Путешествие в автодомах - популярный вид отдыха в мире, но в России это пока представлено слабо. По словам члена совета Лиги караванеров Владимира Дашука, развитию автопутешествий по стране мешают плохие дороги, отсутствие хорошо оборудованных кемпингов и придорожной инфраструктуры. В частности, дорожные знаки "зеленой остановки", установленные на шоссе, не всегда правильно отражают их наличие.

Вместе с тем, развитие этого направления туризма в России все же ведется; часть проектов была ранее включена в Федеральную целевую программу развития туризма. Появляются кемпинги в Москве, на Валдае, Переславле-Залесском и других городах. В Татарстане, помимо оборудования новых мест, разработан и специальный туристический маршрут, который удобно осуществить на автомобиле или в автодоме.

Туристам предложат осмотреть достопримечательности и места активного отдыха в районе Свияжска, Казани, Елабуги, Чистополя, сел Билярск и Болгар. Начать и завершить путешествие можно в любой точке въезда, весь 900-километровый маршрут можно преодолеть за 9 дней, сообщает Интерфакс. Одновременно издан специальный автогид "Автопутешествие по Татарстану", содержащий не только информацию о маршруте, но и данные о гостиницах, кафе и ресторанах, развлечения и отдыха по пути следования.

Материалы по теме

  • Interfax: Турмаршрут для путешествий на автодоме создали в Татарстане
  • Новость от 26.01.2012: Путешествия в автодомах - перспективный вид туризма в России