Отдых на Калининградском взморье - все комфортнее и интереснее

Friday, 22 August. 2014

22 августа 2014, 18:58, - В поселке Янтарный завершилось строительство променада; торжественная церемония его открытия намечена на следующие выходные. В эти же дни, 29 и 30 августа, здесь пройдут фестиваль и регата, сообщает соб.корр. .

Поселок Янтарный расположен на курортном взморье Калининградской области, в 50 километрах от областного центра. Работы по совершенствованию его туристической инфраструктуры ведутся в течение последних 5 лет. Одним из ключевых объектов является двухкилометровый променад, позволяющий любоваться живописными приморскими пейзажами.

Одновременно с открытием променада в Янтарном стартует парусная регата "Янтарные паруса Балтики" и фестиваль "Балтийский янтарь". Для гостей будут работать интерактивные площадки, предлагающие занятия для всей семьи и знакомство с работой мастеров-янтарщиков. 29 августа состоится взрослая регата, а показательная детская парусная регата намечена на 30 августа. Кроме того, в оба фестивальных дня посетителей ждет разнообразная концертная программа.

Материалы по теме

  • Новость от 20.08.2014: Военно-исторический фестиваль состоится под Калининградом
  • Новость от 24.06.2014: Любителей янтаря ждут под Калининградом
  • Новость от 23.05.2009: Калининградский поселок Янтарный хочет стать популярным местом отдыха