Необычные фестивали сделают отдых в Пермском крае интереснее

Friday, 1 August. 2014

1 августа 2014, 13:31, - Пермский край хочет привлекать туристов яркими праздниками. Для этого здесь была разработана оригинальная концепция продвижения событийного направления туризма: "59 фестивалей 59 региона", сообщает соб.корр. .

В числе самых значимых - "Праздник черники и черничного пирога", который состоится 16 августа в Красновишерском районе. Гостей ждут выступления фольклорных коллективов, конкурсы, ярмарка и дегустация разнообразных блюд из черники. 31 августа любители лошадей приедут в Соликамский район на "ИппоФест", а 6 сентября в селе Верх-Юсьва Кудымкарского района пройдет народный праздник, посвященный самому популярному местному грибу - рыжику. Фестиваль "Ай да рыжик" проводится уже не первый год, привлекая и грибников, и любителей грибных блюд. Развлекательная программа включает соревнования, концерты и угощение.

Зима начнется с реконструкции, знакомящей со старинными традициями. На праздник "Особенности коми-пермяцкой охоты" гостей и участников ждут в селе Ошибское Кудымкарского района 6 декабря. Полный список всех праздников и фестивалей пермской земли, доступный на официальном сайте проекта, поможет спланировать поездку, приурочив ее к какому-либо интересному мероприятию.

Материалы по теме

  • 59 фестивалей 59 региона
  • Новость от 19.06.2014: Фестиваль воздухоплавания в Кунгуре привлекает тысячи гостей
  • Новость от 17.08.2012: В Пермском крае туристов ждут необычные экскурсии
  • Новость от 16.08.2012: В Пермском крае отметят День топора