Музей биоразнообразия открыт в столице Панамы

Thursday, 14 August. 2014

14 августа 2014, 13:33, - В столице Панамы начал свою работу Музей биоразнообразия: Biomuseo de la Diversidad de Panamá. Официальная церемония его открытия запланирована на сентябрь 2014 года, но уже сейчас туристы могут посещать эту интерактивную выставочную площадку.

Работы над проектом велись в течение нескольких последних лет. Музей открыт в юбилейный год для Панамского канала: ему исполнилось сто лет. Biomuseo de la Diversidad находится на живописной дамбе Кальсада-де-Амадор (Calzada de Amador), откуда открываются красивые виды на небоскребы Панама-Сити и Тихий океан. На 3500 квадратных метрах разместились 16 постоянных галерей: восемь внутри здания и восемь под открытым небом, объединенных с небольшим ботаническим садом, сообщает Buenolatina.ru. Экспозиция знакомит с историей формирования Панамского перешейка и его природой. Туристы также могут посетить аквариумы, где представлены обитатели водных глубин Тихого океана и Карибского моря.

Здание музея было спроектировано знаменитым канадским архитектором Фрэнком Гери (Frank Owen Gehry) - создателем музея Гуггенхайма в Бильбао и других известных сооружений по всему миру. Это настоящий памятник современной архитектуры, сам по себе ставший одной из достопримечательностей панамской столицы.

Материалы по теме

  • Biomuseo de la Diversidad de Panamá
  • BuenoLatina.ru: Панама: В столице страны открылся Музей Биоразнообразия Панамы
  • Новость от 10.06.2012: В Панаме появится уникальный музей биоразнообразия