Морской фестиваль в Санкт-Петербурге: много музыки и рыбы

Wednesday, 27 August. 2014

27 августа 2014, 15:00, - С 29 по 31 августа в Санкт-Петербурге впервые будет проходить международный морской фестиваль. Посетители праздника увидят историческую реконструкцию захвата шведского корабля, парад яхт и попробуют деликатесы из морепродуктов.

Как сообщает Фонтанка.ру, фестиваль пройдет на нескольких площадках как на суше, так и на воде. Вход на все мероприятия будет бесплатным.

29 августа праздник начнется театрализованным шествием от памятника Ивану Крузенштерну к главной площадке фестиваля, расположенной на набережной Лейтенанта Шмидта между 19 и 22 линиями.

Две другие площадки будут находиться в пригородах Санкт-Петербурга - в Ломоносове и Кронштадте. В Ломоносове гости смогут наблюдать за парусной регатой Orange race, а также посетить концерты, шоу и мастер-классы, а в Кронштадте упор будет сделан на будущее яхтенного движения в России.

Организаторы обещают много живой музыки: концерт "Дельта Невы" продлится около шести часов, в нем будут участвовать музыканты из Америки, Сербии, Германии, Швеции и Латвии. Кроме того, в рамках морского фестиваля пройдет "рыбный карнавал" - петербуржцам и туристам предложат множество блюд из рыбы и морепродуктов. В фестивале примет участие и арт-группа "Митьки" во главе с Дмитрием Шагиным, который призвал гостей праздника приходить в тельняшках.

Материалы по теме

  • Фонтанка.ру: Рыбы хватит на всех: в ближайшие выходные в Петербурге пройдет новый Морской фестиваль
  • Новость от 23.07.2014: В Санкт-Петербурге в День ВМФ откроют для посещения военные корабли
  • Новость от 19.07.2014: В Санкт-Петербурге открылась выставка песчаных скульптур