Гостям Приморья предлагаются интересные сельские развлечения

Thursday, 14 August. 2014

14 августа 2014, 18:15, - Сельскохозяйственный туризм в Приморском крае все популярнее, притом не только у российских, но и у зарубежных туристов. Корейцы приезжают, чтобы посадить картофель, кукурузу, собрать урожай и попробовать приготовленные из него блюда. А японцы интересуются пасеками, квасом и традициями русской бани.

Проекты аграрного и сельского туризма в Приморье реализуются на основе частно-государственного партнерства. В селе Стеклянуха гостей принимает комфортабельный деревенский дом "В гости к Самбуровым". Здесь работает русская баня, есть голубятня, пасека и виноградники. Подсобное хозяйство занимается разведением коз, свиней, уток, гусей и кур, а меню составлено из местных продуктов. Туристам предлагаются рыбалка, катание на лошадях, экскурсия на пасеку и экскурсионная программа на водопады.

В Уссурийском районе есть предприятие "Конный мир", где взрослые могут покататься на лошадях, а дети - пообщаться с жеребятами. В Чугуевском районе построено "Деревенское подворье", где можно поучаствовать в сборе меда, покататься на лошадях, подоить корову, пособирать кедровые шишки. Как говорится на официальном сайте Администрации Приморского края, в общей сложности регион располагает десятком подобных объектов.

Материалы по теме

  • Официальный сайт: Иностранные туристы в Приморье сажают картофель и собирают мед
  • Новость от 15.05.2014: Все больше пляжей Приморья будет защищено от акул
  • Новость от 12.04.2012: Новый национальный парк создан в Приморском крае
  • Новость от 15.09.2010: Екатериновские пещеры в Приморье можно посетить с экскурсией