Галисия в сентябре ждет любителей морепродуктов

Monday, 25 August. 2014

25 августа 2014, 13:31, - Во вторые выходные сентября в галисийском городе Виго пройдет традиционный Праздник морепродуктов (Fiesta del Marisco) - одно из крупнейших в регионе культурно-гастрономических мероприятий, сообщает соб.корр. .

В рамках фестиваля будут работать стенды, где можно приобрести по низким ценам морепродукты и рыбу - более 40 различных наименований. Посетителей ждут концерты, танцы, конкурсы и детская программа.

Виго (Vigo) - важный портовый и промышленный город на северо-западе Испании. Расположен в провинции Понтеведра, относящейся к автономному региону Галисия. Виго позиционирует себя как "рыбный город": его экономика напрямую связана с рыболовством; большая часть свежей рыбы поставляется в Европу именно из порта Виго.

Тематические праздники Виго также связаны с рыбой и дарами моря. Помимо Fiesta del Marisco (12-14 сентября), здесь можно посетить Фестиваль мидий (Fiesta del Mejillón, первые выходные сентября); в начале августа город проводит праздник сардин (Fiesta de la Sardina), а в июле - общий кулинарный фестиваль, посвященный блюдам из рыбы и морепродуктов (Fiesta de la Cocina Marinera).

Материалы по теме

  • Виго
  • Новость от 15.05.2014: В Галисии бесплатно угостят вином
  • Новость от 15.04.2014: В Галисии создан "Маршрут консервов"