Финляндия ждет любителей серфинга на искусственной волне

Tuesday, 19 August. 2014

19 августа 2014, 14:31, - Финляндия приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по флоурайдингу (серфингу на искусственной волне). Это событие состоится 23 августа в Центре активного отдыха Sirius Sport Resort неподалеку от города Котка.

В рамках этапа международных соревнований European Flow Tour 2014 серферы будут соревноваться в бодибординге (катании на доске в положении лежа) и флоубординге (в положении стоя, как при классическом серфинге). На демонстрацию мастерства дается от минуты до полутора. Баллы присуждаются за зрелищность, сложность и чистоту исполнения. Подобные соревнования организуются уже не первый год в разных частях света, но в Финляндии - впервые.

Sirius Sport Resort даст возможность попробовать свои силы в флоубординге не только профессиональным и опытным спортсменам, но и всем желающим. А яркость и необычность события должна привлечь множество зрителей. Этот центр отдыха находится в поселке Пюхтя (Pyhtää) рядом с трассой E18, в часе езды от погранпункта Валима на российско-финляндской границе и приблизительно в часе езды из Хельсинки в направлении Котки.

Материалы по теме

  • Sirius Sport Resort
  • : Мастера серфинга на искусственной волне посоревнуются в Пюхтяя
  • Новость от 30.06.2014: Новый веревочный парк открывается в Финляндии
  • Новость от 05.03.2014: Названы самые популярные фестивали Финляндии