Достопримечательности Мадрида можно осмотреть на "тук-туке"

Wednesday, 27 August. 2014

27 августа 2014, 17:20, - В испанской столице появилось новое туристическое транспортное средство: трехколесный мотоцикл "тук-тук". Гостям предлагается несколько обзорных туров по основным достопримечательностям города. Кроме того, мотоциклы можно взять в аренду для частных прогулок.

Особенной популярностью пользуется экскурсия "Романтический Мадрид" (Madrid Romantico). Она дает возможность осмотреть Templo de Debod, прокатиться по проспекту Gran Via и историческому центру города, а затем туристы получают в подарок бутылку шампанского и розу, сообщает BuenaEspana. Для любителей старинных памятников архитектуры и атмосферы классического Мадрида подойдет экскурсия под названием "Настоящий Мадрид" (Madrid Castizo): путешественники увидят знаковые места столицы Испании: Barrio de las Letras, Cava Baja, Mercado de San Miguel и Puerta de Alcalá. Стоимость таких туров составляет 25 евро с человека за час поездки.

В Европу "тук-туки" пришли из Азии, но теперь их можно увидеть на улицах Берлина, Парижа, Рима и других крупных городов. Ранее они работали и в Мадриде; потом их деятельность была приостановлена, возобновившись лишь в сезоне-2014. Организатором поездок является фирма Tuk Tour Madrid.

Материалы по теме

  • BuenaEspana: На улицы испанской столицы вернулся туристический "тук-тук"
  • Новость от 01.07.2014: В Мадриде открылась большая выставка Эль Греко
  • Новость от 22.04.2014: В испанской столице стартует тур "Мадрид вблизи"