"Добролет" продает билеты на оставшиеся рейсы в Симферополь и Волгоград

Thursday, 7 August. 2014

7 августа 2014, 16:04, - Авиакомпания "Добролет" возобновила продажу билетов на рейсы, которые совершает вместо нее другой дочерний перевозчик "Аэрофлота" Orenair по двум существующим маршрутам. Билеты на линии Москва - Волгоград продаются на рейсы до 20 августа, на маршруте Москва - Симферополь - до 15 сентября, сообщает соб.корр. .

Следует иметь в виду, что обратные билеты из Симферополя почти полностью распроданы, но в сторону Крыма улететь можно. Продажа по всем прочим предполагавшимся маршрутам "Добролета" закрыта. "Аэрофлот" занят сейчас автоматической аннуляцией уже проданных на остальные маршруты "Добролета" (в Пермь, Уфу, Самару, Екатеринбург, Сургут и Казань) билетов и возвратом денег.

Напомним, что "Добролет" вынужден был остановить полеты с 4 августа ввиду наложенных на него санкций Евросоюза. Его самолеты возвращены "Аэрофлоту". Будущее "Добролета" пока не определено - возможно, что "Аэрофлот" постарается найти для него какие-либо другие самолеты и со временем возобновить полеты.

Материалы по теме

  • Новость от 04.08.2014: "Аэрофлот" не собирается возить пассажиров "Добролета"
  • Новость от 03.08.2014: Санкции Евросоюза привели к остановке "Добролета" и грозят другим компаниям
  • Новость от 06.06.2014: "Добролет" открыл продажи на июль и взвинтил сборы за багаж и выбор места
  • Авиакомпании: Аэрофлот, Оренбургские авиалинии (Orenair), Добролёт