Бесплатный интернет - на половине линий московского метро

Thursday, 28 August. 2014

28 августа 2014, 15:15, - Московский метрополитен заявил о полном оснащении бесплатным беспроводным интернетом еще одной линии - Замоскворецкой. Теперь сервис доступен на большинстве линий, которые обслуживают направляющихся в аэропорты столицы пассажиров, сообщает соб.корр. .

Замосковорецкой линией пользуется большинство пассажиров, добирающихся в Домодедово и Шереметьево наземным транспортом. Ранее сервис заработал и на Сокольнической линии, которой пользуются авиапассажиры Внуково. Таким образом, теперь во время поездки в метро многие смогут проверить статус своего рейса, пройти онлайн-регистрацию, получить информацию о возможных заторах на автодороге в аэропорт и прочие необходимые сведения.

Всего в московском метро интернет доступен на шести из двенадцати линий, преимущественно это наиболее короткие из них. Ранее сервис заработал на Каховской, Кольцевой, Калининской и Люблинско-Дмитровской линиях. Следующей должна стать Калужско-Рижская, а полное покрытие сети ожидается приблизительно к концу года. Соответствующее оборудование установлено сейчас чуть более, чем на 40% вагонов сети, поскольку не оснащенными пока остаются наиболее протяженные линии.

Напомним, что для пользования интернетом следует выбрать сеть MosMetro Free, открыть браузер и нажать кнопку "Войти в сеть". Следует иметь в виду, что поскольку оборудование установлено в вагонах, а не на станциях, сигнал на платформах бывает доступен только во время коротких остановок составов.

Материалы по теме

  • Новость от 18.12.2013: В Москве появились ночные маршруты выходного дня
  • Новость от 16.12.2013: В Москве подорожают разовые билеты на транспорт
  • Новость от 02.09.2013: Ночной автобус в Шереметьево идет с "Юго-Западной"
  • Новость от 13.08.2013: В Шереметьево будут ходить ночные автобусы