Австрийский курорт приглашает на день рождения императора

Thursday, 7 August. 2014

7 августа 2014, 16:00, - С 11 по 18 августа в городе Бад-Ишль, где располагалась летняя резиденция легендарного австрийского императора Франца Иосифа I, пройдут масштабные празднования в честь его дня рождения. Посетителей ждет множество интересных мероприятий - экскурсии, спектакли, выставки, парады.

Каждый день туристы смогут присоединиться к экскурсии "Габсбурги в Бад-Ишле", которая стартует в 16:00 от Trinkhalle, а в 10:00 - к обзорной экскурсии по центру города. В Музее города будут проходить показы документальных и художественных фильмов о Франце Иосифе I и его знаменитой супруге - императрице Сиси, сообщает соб. корр. . 15 августа туристов ждет грандиозный спектакль - прибытие императорского поезда. Члены царственной семьи приедут в Бад-Ишль на настоящем старинном составе, а на вокзале их торжественно встретят представители городских властей. На эспланаде состоится грандиозный костюмированный праздник с живой музыкой, танцами и угощением, поучаствовать в котором смогут все желающие.

17 августа туристы могут присоединиться к прогулке с императором, а 18 августа, в день его рождения, послушать торжественную мессу и отправиться на открытый праздник на виллу Франца Иосифа.

Материалы по теме

  • Новость от 28.07.2014: В австрийском замке пройдет фестиваль старинной музыки
  • Новость от 30.06.2014: В Вене стартует фестиваль пивной культуры