За прошедший день при обстрелах в Луганске погибло 8 человек

Tuesday, 15 July. 2014

Восемь человек погибли в Луганске за прошедший день, один из них ребенок, сообщается на сайте главы города во вторник.

"За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 209 выездов, из них по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий, 52, из них детей - четверо. Поступила информация о восьми погибших мирных гражданах, из них один ребенок", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению сайта, обстрелы города стали причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра. В частности, около 5000 абонентов были отключены от энергоснабжения. Из-за обстрелов остались без воды более 4000 и без газа более 1300 абонентов.

"В результате попадания снарядов были повреждены газовые трубы и соответственно отключено газоснабжение: по ул. Ленина, 68, ул. В.Пятеркина (в районе стоматологии "Премиум"), пер. Натальевского, 7 (устранено), ул. Кожухаря и ул. Рудя (устранено)", - говорится в сообщении.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против жителей региона, недовольных февральским госпереворотом в Киеве. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.