Vueling прекратила продажу билетов на прямые рейсы из Италии в Россию

Wednesday, 16 July. 2014

16 июля 2014, 18:57, - Испанская авиакомпания Vueling прекратила продажу билетов на летние рейсы из Италии в Россию. Весной билеты можно было приобрести по двум маршрутам (Рим - Санкт-Петербург и Флоренция - Москва), хотя правовая основа для полетов испанского перевозчика из Италии в Россию отсутствовала, сообщает соб.корр. .

Как известно, российские авиавласти обычно категорически требуют, чтобы полеты из определенной страны в Россию совершали только компании, принадлежащие резидентам этой страны. На таком принципе основаны, в частности, и все межправительственные соглашения об авиасообщении России с европейскими странами. Заявлявшиеся Vueling рейсы, очевидно, нарушают этот принцип, и похоже, что в конце концов об этом узнали и в самой компании.

Полеты по обоим маршрутам намечались с 26 июля в течение полутора-двух месяцев. Не вполне ясно, каким обарзом Vueling поступит с пассажирами, которые купили эти билеты. Возможно, им предложат перелет через Барселону, где у компании находится основная база.

Материалы по теме

  • Новость от 17.05.2014: Vueling хочет летать из Италии в Россию
  • Новость от 11.08.2013: AirDolomiti закрывает рейсы из Италии в Москву
  • Новость от 01.04.2013: Blue Panorama начинает полеты из Рима в Москву
  • Новость от 26.03.2013: Alitalia и Air One введут летние туристические маршруты в Россию
  • Авиакомпании: Vueling