Вербье вышел из состава Четырех долин

Tuesday, 15 July. 2014

15 июля 2014, 17:44, - Крупнейшая горнолыжная область в Швейцарии и одна из крупнейших в Альпах, Четыре долины, в следующем сезоне может лишиться своего самого "звездного" курорта - Вербье. Этот центр зимнего отдыха вышел из состава объединенного региона, запустив в продажу собственный ски-пасс Verbier Grand Ski.

Причиной стали недоразумения между администрациями связанных курортов и, в частности, вопросы распределения доходов. К настоящему времени переговоры успехом не увенчались. Но крупные туроператоры летом уже начинают предлагать пакеты на следующие зимние каникулы, поэтому Вербье, чтобы не потерять продажи, решил выпустить свой собственный ски-пасс.

Verbier Grand Ski позволит кататься в таких областях, как Мон-Фор (Mont-Fort), Медран-Савольез (Médran Savoleyres) и Брюсон (Bruson), и стоить он будет 71 франк (58 евро) в день. Это дороже, чем ски-пасс Четырех долин. При этом, если ситуация не будет урегулирована за оставшиеся перед началом зимнего сезона месяцы - лыжники, катающиеся в Вербье, не смогут получить доступ к другим курортам Четырех долин, и наоборот. Вместе с тем переговоры еще продолжаются.

Как напоминает Fanski.ru, в 2006 году компании, занимающиеся эксплуатацией курортов Вербье, Нанда (Nendaz), Вейсонна (Veysonnaz) и Тион (Thyon), решили объединиться. Так появился регион Четыре долины с единым ски-пассом, позволяющим посещать одновременно все эти курорты. И хотя не все из них были непосредственно связаны подъемниками и трассами, этот шаг способствовал созданию одного из самых востребованных направлений в Альпах. В распоряжении лыжников было в общей сложности 400 километров трасс и 10 вершин с максимальной высотой 3330 метров.

Материалы по теме

  • FanSki.ru: Вербье выходит из региона 4 Долины
  • Новость от 05.11.2013: Новая канатная дорога откроется в Вербье
  • Новость от 14.10.2013: В Вербье откроется отель W
  • Новость от 19.09.2013: Новинки курорта Нанда к предстоящему сезону