В родном городе Сервантеса создана вечерняя экскурсия

Thursday, 24 July. 2014

24 июля 2014, 13:30, - В испанском городе Алькала-де-Энарес по субботам все желающие могут присоединиться к культурно-историческому маршруту Alcalà en una Noche de Verano ("Алькала в летнюю ночь") и узнать больше о жизни и творческом пути Мигеля де Сервантеса.

Двухчасовая экскурсия начинается в 22:00. В ее ходе туристы посетят старое студенческое общежитие (Antigua Hospedería de Estudiantes), башню Санта-Мария (Torre de Santa María), ставший музеем дом, в котором жил Сервантес (Museo Casa Natal de Cervantes), и другие достопримечательности города, сообщает BuenaEspana. Местные власти поясняют, что маршрут, доступный с июля, создан в память 450-летнего юбилея со дня рождения Сервантеса. А в 2016 году Алькала-де-Энарес предложит своим гостям еще несколько экскурсий, посвященных испанскому литератору. Создание новых туров ведется в рамках подготовки к 400-летней дате со дня кончины великого писателя.

Алькала-де-Энарес (Alcalá de Henares) лежит в 28 километрах северо-восточнее Мадрида, в самом центре Испании. Его достопримечательности внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Алькала-де-Энаресе в 1547 году родился великий писатель Мигель де Сервантес; кроме того, здесь произошла первая встреча тогда никому не известного мореплавателя Христофора Колумба и католических королей Изабеллы и Фердинанда.

Материалы по теме

  • BuenaEspana: В Алькала-де-Энарес организованы экскурсии, посвященные Сервантесу
  • Новость от 14.03.2014: Аисты стали достопримечательностью старинного испанского города
  • Фоторепортаж: Еду я на родину... Сервантеса :), 08.02.2013