В аэропорту Краснодара - новый зал вылета

Friday, 11 July. 2014

11 июля 2014, 19:40, - В аэропорту Краснодара открыт новый зал чистой зоны вылета внутренних линий. Теперь пассажирам не нужно подниматься на второй этаж, а затем спускаться с него при выходе на посадку, сообщает соб.корр. .

Новый зал был пристроен к первому этажу со стороны летного поля. Он значительно просторнее узкого старого зала на втором этаже и оснащен кондиционерами. В нем также имеется небольшое кафе и детский уголок. Старый зал пока также доступен для желающих, но теперь не пользуется популярностью, хотя в новом при массовом отправлении рейсов не хватает сидячих мест для всех пассажиров.

Напомним, что ранее изменения коснулись и публичной зоны терминала внутренних линий. В частности, там увеличено число стоек регистрации. Основные проблемы сохраняются пока для прилетающих пассажиров: в период реконструкции крайне затруднена выдача багажа - работает лишь один примитивный транспортер во временном помещении. Порой пассажирам приходится разгружать багаж самостоятельно. Предполагается, что по завершении реконструкции пропускная способность терминала достигнет 1000 пассажиров в час.

Зимой в Краснодаре был реконструирован и терминал международных линий. Но и там условия улучшились в основном для вылетающих пассажиров, получивших больше стоек регистрации и значительно расширенный зал ожидания. Прилетающие до сих пор сталкиваются с проблемами, особенно в случае одновременного прибытия двух и более рейсов.

Материалы по теме

  • Новость от 19.06.2014: Дневной поезд из Краснодара в Сочи заменят на "Ласточку"
  • Новость от 20.05.2014: UTair будет чаще летать из Москвы в Краснодар
  • Новость от 05.05.2014: Belavia начала летать из Минска в Краснодар
  • Новость от 13.03.2014: В аэропорту Краснодара реконструируют внутренний терминал
  • Новость от 21.01.2014: UTair будет летать из Краснодара в Ереван
  • Новость от 11.12.2013: Аэропорт Сочи открывает новые залы и терминалы