В Тампере начинается неделя театра

Thursday, 31 July. 2014

31 июля 2014, 17:13, - 4 августа в финском городе Тампере начнется фестиваль "Театральное лето" - одно из наиболее значительных тематических событий в Европе. Мероприятие, отметившее в прошлом году свой 45-й юбилей, дает возможность познакомиться с самыми интересными работами как финского, так и зарубежного театра.

Фестиваль продлится до 10 августа, сообщает городской портал Тампере. Международную сцену в этом году представят коллективы из Дании, Турции, Нидерландов, Канады, Эстонии и Словении. Стоимость билетов зависит от выбранного спектакля, в среднем - около 30 евро. Помимо основной программы, "Театральное лето" предлагает своим гостям множество других интересных событий: разнообразные выступления в Шатре, расположенном на Центральной площади, фестиваль любителей театрального искусства Off Tampere, мини-спектакли и представления по вечерам в ресторанах и клубах города, а также увлекательную "Ночь событий" - своеобразный карнавал, объединяющий все виды искусств.

За дни проведения фестиваля публике будет представлено 350 театральных спектаклей и других мероприятий, 240 из этого числа - бесплатные. Ежегодно все мероприятия театральной недели в Тампере посещает 90 000 человек в общей сложности. 30 000 из этого числа покупают билеты на спектакли. Согласно данным опросов, 99% зрителей рекомендуют "Театральное лето" своим друзьям.

Материалы по теме

  • "Театральное лето"
  • Городской портал Тампере: "Театральное лето" начнется в августе
  • Новость от 28.07.2014: Фестиваль современного искусства в Хельсинки продлится десять дней
  • Новость от 22.07.2014: Множество мероприятий - на цветочной неделе в Тампере