В Санкт-Петербурге в День ВМФ откроют для посещения военные суда

Wednesday, 23 July. 2014

23 июля 2014, 18:49, - 27 июля в России будет отмечаться День военно-морского флота. В связи с этим в Санкт-Петербург прибудут новейшие корабли Балтийского флота, которые будут открыты для свободного посещения горожанами и туристами.

Как сообщает Фонтанка.ру, посетителей пустят на палубы корветов "Стойкий" и "Сообразительный", которые будут пришвартованы у набережной Лейтенанта Шмидта. В этот день напротив Медного всадника будут стоять подводная лодка "Выборг", а также малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец". Несколько судов Ленинградской военно-морской базы также встанут у Английской набережной. Всего в День военно-морского флота в городе можно будет увидеть 15 кораблей Балтийского флота.

На время праздничных мероприятий акватория Невы будет закрыта для прогулочных судов. Основной площадкой для праздника станет парк 300-летия Санкт-Петербурга, где зрители увидят высадку десанта с комментариями военного эксперта. А на пляже парка организуют несколько тренировочных зон для всех желающих, а также выставку военной техники.

Материалы по теме

  • Фонтанка.ру: На День ВМФ петербуржцев пустят на палубы кораблей "Стойкий" и "Сообразительный"
  • Новость от 19.07.2014: В Санкт-Петербурге открылась выставка песчаных скульптур