В Казани все больше точек выхода в интернет

Tuesday, 22 July. 2014

22 июля 2014, 14:20, - С 1 августа в Старо-Татарской слободе и парке Горького в Казани появится бесплатный доступ в интернет. Одновременно здесь будет запущено приложение "Мобильный гид", знакомящее с достопримечательностями этой части города.

Нововведения стали частью проекта "Бесплатный Wi-Fi в Казани", сообщается на сайте городской администрации. Уже сейчас сервис бесплатного Wi-Fi доступен на всех станциях казанского метро, в парках Победы, Тысячелетия, Петрова, "Крылья Советов", в речном порту и других местах. По данным специалистов, общее количество подключений по всему проекту составляет 11,3 тысячи ежедневно, при этом почти половина сессий, 5,5 тысяч, приходится на парки и скверы. Росту популярности Wi-Fi в городе способствуют широкие зоны охвата, возможность одновременных подключений (от 70 до 160) на одну точку доступа без снижения скорости передачи данных и качества радиосигнала, круглосуточная техническая поддержка пользователей и высокая скорость подключения - от 1 до 2 мегабит в секунду на одного клиента.

Кроме того, на территории Казанского кремля туристам доступен мобильный аудиогид. В качестве сети передачи данных используется существующая сеть бесплатного Wi-Fi. Вскоре "Мобильный гид" появится и в Старо-Татарской слободе. В будущем планируется все туристические маршруты по Казани снабдить соответствующим мобильным приложением.

Материалы по теме

  • Официальный сайт: В августе в Старо-Татарской слободе будет запущен бесплатный Wi-Fi с мобильным гидом
  • Новость от 23.05.2014: Казань покажет туристам свои круизные возможности
  • Новость от 28.04.2014: Казань лидирует для путешествий с детьми по регионам России на майские праздники
  • Рубрика: Достопримечательности России
  • Рубрика: Коммуникации и связь в России