В Евпатории создан аквапарк по мотивам сказок Пушкина

Monday, 14 July. 2014

В самом центре курортной зоны Евпатории - в парке имени Фрунзе - открылся парк водных аттракционов по мотивам сказок Пушкина. Общая сумма инвестиций, вложенных в проект, составила порядка 10 миллионов евро. Первых посетителей "Акваленд у Лукоморья" принял 12 июля.

Свое название парк водных аттракционов «Акваленд у Лукоморья» получил не случайно, так как на территории всего Аквапарка мы можем увидеть впечатляющее статуи из легендарных сказок А.С.Пушкина. Вот на страже ворот возвышается огромный бюст дядьки Черномора, величественный взор которого устремлен вдаль… А так же золотая рыбка, баба яга с избушкой, 33 богатыря… всех этих персонажей вы можете увидеть посетив этот сказочный город.

На территории есть два бассейна - для взрослых и детей, несколько высокоскоростных горок, гидромассажные ванны, бары, кафе и другие объекты, необходимые для комфортного отдыха. Один из бассейнов нового парка - самый большой в Крыму: его объем достигает 2300 куб.метров. Предложено множество различных игр и развлечений. 

Стоимость билетов на посещение зависит от нескольких факторов. Детям, имеющим рост до 1 метра, вход свободный. Взрослый билет на полный день (с 10:00 до 19:00) стоит 850 рублей, детский - 550 рублей. Отдых в вечерние часы (17:00-19:00) обойдется в 450 и 200 рублей соответственно. Для посетителей, имеющих на территории Крыма постоянную регистрацию, действует 50%-ная скидка.

Материалы по теме

  • http://playshake.ru - играть в Маджонг 
  • Крым встречает миллионного российского туриста
  • 1 мая Евпатория открывает курортный сезон