Туристов на Тенерифе ждут бесплатные экскурсии

Monday, 14 July. 2014

14 июля 2014, 12:27, - По воскресеньям в течение всего июля туристы смогут познакомиться с флорой и фауной одного из самых популярных и интересных островов Канарского архипелага - Тенерифе. В городе Ла-Лагуна (La Laguna) организованы познавательные театрализованные экскурсии по живописному природному парку Анага (Macizo de Anaga).

Сбор экскурсантов - в 11:30 на перекрестке Cruz del Carmen. В маршрут включена значительная часть знаменитой пешеходной "Тропы чувств и смыслов" (Sendero de los Sentidos). Путешественники смогут прогуляться по старому лавровому лесу, подняться на обзорные площадки, откуда открываются красивые панорамные виды побережья, а также посетить местные поселения и познакомиться с их историей и традициями.

Тенерифе в последнее время уделяет большое внимание развитию экологического и природного туризма, сообщает BuenaEspana. Пешеходные маршруты и различные экскурсии, знакомящие с флорой и фауной региона, являются отличной возможностью для активного отдыха. Кроме того, недавно правительством острова была выпущена туристическая карта в формате 3D, с помощью которой можно спланировать интересные походы и поездки по Тенерифе. Получить её можно в нескольких информационных киосках, на станции пассажирского транспорта, в отелях и на борту экскурсионных автобусов (Bus Turístico).

Материалы по теме

  • BuenaEspana: Канары: Театрализованные экскурсии в природном парке Анага проходят каждое воскресенье
  • Новость от 27.06.2014: Постояльцам отелей Жероны разрешено собирать грибы
  • Новость от 26.06.2014: Еще один памятник природы Испании доступен туристам
  • Новость от 14.06.2014: Испания познакомит туристов с производством смолы
  • Фоторепортаж: Где-то посреди океана - остров Тенерифе, 19.06.2013