Туристам "Невы" за рубежом помогают другие туроператоры

Monday, 21 July. 2014

21 июля 2014, 09:09, - Многие клиенты приостановившего свою деятельность туроператора "Нева", которые в настоящее время отдыхают за рубежом, столкнулись с вымогательством со стороны отелей - администрации ряда гостиниц Болгарии, Турции, Италии и Хорватии заставляют туристов повторно оплачивать проживание и выселяют за отказ это сделать.

Как сообщают Vesti.ru со ссылкой на Ростуризм, несколько крупных российских туроператоров пришли на помощь туристам и взяли на себя обязательства, не выполненные "Невой", - оплату проживания и обратного перелета. Названия этих компаний Ростуризм не разглашает, однако в ведомстве выражают благодарность "социально ответственным компаниям", которые "пришли на помощь и активно сотрудничают с "Невой", "Турпомощью" и Ростуризмом.

Офисы "Невы" также открыты, и их сотрудники пытаются решать проблемы туристов, еще не вернувшихся на родину. В настоящее время из 6,5 тысячи туристов, оказавшихся на отдыхе в момент краха туроператора, около 2 тысяч человек уже вернулись домой.

Страховая компания "Восхождение", буквально исчезнувшая в первый день после объявления о прекращении деятельности "Невы", вновь открыла свой московский офис, расположенный по адресу 125239, г. Москва, ул. Коптевская, д. 67, офис 309, и предлагает всем заинтересованным лицам подавать документы на компенсацию лично или по почте.

Представители "Невы" рекомендуют туристам обращаться в страховую компанию только после наступления страхового случая, то есть на следующий день после того, как не состоялась намеченная поездка.

Материалы по теме

  • vesti.ru: За долги "Невы" расплатятся другие туроператоры
  • Новость от 18.07.2014: Многие клиенты "Невы" повторно оплачивают билеты домой