Стрельба в Хьюстоне: 6 погибших, в том числе 4 ребенка

Thursday, 10 July. 2014

Девочка, получившая ранение в голову, смогла вызвать полицию, которой удалось задержать подозреваемого.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на местные власти, мужчина открыл стрельбу по собственным детям, двое из которых были усыновленными. Агентства сообщают, что матери детей в момент расправы не было в доме, она находилась за пределами штата.

В результате погибли два мальчика 4 и 14 лет, две девочки 7 и 9 лет, а также двое взрослых: 39-летний мужчина и 33-летняя женщина. 15-летняя девочка, вызвавшая полицейских, находится в больнице в критическом состоянии. Однако она успела сообщить полиции, что отец планировал пойти в дом к ее бабушке и дедушке и убить их.

Представитель местной полиции Марк Хэрман сообщил журналистам, что трагедия, скорее всего, произошла из-за домашней ссоры и проблем в семье, однако никаких других подробностей не привел.

Власти пока не сообщают имен погибших и подозреваемого. Также неизвестно, имели ли убитые взрослые какие-либо родственные связи с погибшими детьми и их отцом.

Полиция описывает подозреваемого как бородатого мужчину лет тридцати, который при задержании вел себя очень хладнокровно.

По словам сержанта Томаса Гиллиларда, когда полицейские приблизились к нему, он просто сидел в своей машине и смотрел на них. Он сдался полиции только после переговоров, длившихся около двух часов. За это время он несколько раз приставлял к своей голове пистолет.

Ранее президент США Барак Обама предлагал пересмотреть правила продажи оружия в стране после череды подобных инцидентов.