Страховки "Невы" не хватит на всех пострадавших туристов

Wednesday, 23 July. 2014

23 июля 2014, 18:18, - Суммы финансовых гарантий приостановившего свою деятельность туроператора "Нева" не хватит для выплаты компенсаций всем туристам, которые пострадали от действий компании. Об этом заявила председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков Галина Гуляева.

Как сообщает РИА "Новости", несмотря на то, что страховая сумма превышает 450 миллионов рублей, в союзе страховщиков полагают, что этих средств окажется не достаточно, чтобы покрыть ущерб в полной мере. Галина Гуляева напомнила, что в этом случае по закону туристы получат пропорциональную выплату. Всего на компенсацию могут претендовать около 20 тысяч клиентов "Невы".

В настоящее время страховая компания "Восхождение" принимает заявления на выплату страхового возмещения от пострадавших туристов. Туроператор "Нева" отмечает в своем обращении к клиентам, что подавать документы на компенсацию следует после наступления страхового случая, то есть на следующий день после того, как намеченная поездка не состоялась.

Материалы по теме

  • РИА "Новости": Страховой суммы не хватит для выплат компенсаций всем клиентам "Невы"
  • Новость от 21.07.2014: Туристам "Невы" за рубежом помогают другие туроператоры
  • Новость от 18.07.2014: Многие клиенты "Невы" повторно оплачивают билеты домой