Средневековый рыцарский фестиваль пройдет в Крыму

Monday, 21 July. 2014

21 июля 2014, 20:02, - В крымском городе Судак в течение всего августа проходит международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". В конце каждой недели начиная с пятницы посетителей ждут трехдневные мероприятия: концерты, турниры, парады и мастер-классы.

Программа праздника также включает конкурсы доспехов и костюмов различных периодов средневековья, массовые постановочные сражения и показательную стрельбу средневековой артиллерии, сообщает Gazeta.ru. Участниками фестиваля являются клубы из разных стран, в том числе из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии. Зрители смогут принять участие в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, примерить средневековые доспехи, пострелять из лука и арбалета. А танцоры и музыканты не только представят средневековое искусство, но и научат всех желающих старинным танцам.

Стоимость билета на фестиваль составляет 150-300 рублей, есть множество льготных категорий. За право на фото- и видеосъемку придется заплатить еще 50 рублей.

Материалы по теме

  • "Генуэзский шлем"
  • Gazeta.ru: Международный фестиваль "Генуэзский шлем" пройдет в Крыму в августе
  • Новость от 19.07.2014: Крым ждет гостей на джазовые фестивали