С природой Испании можно познакомиться во время прогулки на каяках

Monday, 28 July. 2014

28 июля 2014, 19:28, - В нынешнем летнем сезоне морской заповедник Cabo de Gata-Nijar в Андалусии предлагает посетителям спортивные экскурсии на каяках. Это даст возможность совместить пляжный отдых, купание, сноркелинг и знакомство с природными достопримечательностями.

Заповедник расположен в юго-восточной части страны, в окрестностях Альмерии (Almeria). Он входит в число самых живописных направлений отдыха в Испании. Новый маршрут начинается на пляже Embarcadero de Los Escullos, его программа зависит от состава группы и погодных условий. В основном прогулка на каяке продолжается до курортной области Punta de Loma Pelada и скального образования Tomate.

Каждая группа выходит в море в сопровождении профессионального гида-инструктора с соблюдением всех необходимых норм безопасности, сообщает BuenaEspana. Во время экскурсии можно понаблюдать за красочным подводным миром: всем туристам выдаются маски и ласты, однако вода в заповеднике такая прозрачная, что дно видно даже непосредственно из лодки.

Материалы по теме

  • Cabo de Gata-Nijar
  • BuenaEspana: В заповеднике Cabo de Gata-Nijar начались морские экскурсии на каяках
  • Новость от 20.06.2014: Акватория канарского острова Иерро станет заповедником
  • Новость от 07.05.2014: Испанский природный парк предлагает тур на катамаране
  • Новость от 19.03.2014: Новые возможности активного отдыха на природе созданы в Испании