Рига ждет на Дни города в середине августа

Wednesday, 16 July. 2014

16 июля 2014, 12:11, - Ежегодно в конце лета столица Латвии отмечает Дни города. В этом году праздничные мероприятия пройдут с 15 по 17 августа, сообщает соб.корр. . Это крупнейшее событие в Риге, объединяющее музыку, спорт, аттракционы, театральные и танцевальные представления.

Горожане и туристы увидят регату, воздушное шоу, концерты и красочный салют, посетят ярмарки и дегустации. Мероприятия проходят на городских улицах и площадях, на воде и в воздухе, в музеях, концертных залах и культурных центрах.

Все желающие смогут принять участие в соревнованиях xRace (16 августа), дающих возможность не только провести время активно, но и увидеть разнообразную городскую среду Риги. Соревнование имеет различные уровни сложности и использует разные дисциплины, такие как бег, ориентирование, езда на горном велосипеде и заплыв на лодке. Интересную программу для всей семьи подготовил Рижский зоопарк. Полный список мероприятий доступен на сайте офиса по туризму Риги; многие из них можно посещать бесплатно.

Материалы по теме

  • Городской праздник Риги
  • Новость от 23.06.2014: Рига как культурная столица Европы привлекает много туристов
  • Новость от 24.10.2013: Рига подготовила множество мероприятий в честь статуса культурной столицы