Множество мероприятий - на цветочной неделе в Тампере

Tuesday, 22 July. 2014

22 июля 2014, 20:34, - Ежегодно в Тампере проходит цветочный фестиваль, привлекающий множество участников и гостей. Во время этого яркого события можно любоваться бесчисленным количеством цветочных композиций на улицах города, слушать живые выступления артистов, посещать художественные выставки и наслаждаться вкусной едой.

Нынешним летом "Неделя цветов" намечена на 26 июля - 2 августа, сообщает городской портал. В эти дни на Центральной площади (Keskustori) появится 26-метровое колесо обозрения, а рядом будет работать легендарный ресторан Dinner in the Sky ("Ужин в небе"), посетители которого приглашаются за стол, парящий на высоте 50 метров. За меню отвечают хельсинкские шеф-повара Самули Виргентиус и Сасу Лаукконен - обладатели мишленовских звезд.

Помимо Keskustori, мероприятия "Недели цветов" проводятся в районе Frenckell. Это конкурсы, концерты, выставки художников и многое другое. Для гостей также будет работать "Винная деревня". Кроме того, в рамках цветочной недели в течение двух дней, 26 и 27 июля, на главной площади города проходит фестиваль уличной еды Tampere Food Fest.

Материалы по теме

  • "Неделя цветов" в Тампере
  • Городской портал Тампере: Город снова расцветет 22.07.2014
  • Новость от 20.07.2013: Тампере встречает Цветочный фестиваль и "Небесный ресторан"