Калининград предлагает фестивали на любой вкус

Wednesday, 30 July. 2014

30 июля 2014, 18:07, - В течение лета Калининград предлагает своим гостям много интересных мероприятий. Ближайшим из них является IX международный музыкальный фестиваль "Калининград Сити Джаз": с 1 по 3 августа на главной сцене Летнего театра в Центральном парке, а также в джаз-клубе на проспекте Мира будут выступать известные исполнители со всего мира, сообщает соб.корр. .

В эти же дни на живописном побережье в 10 километрах от города Балтийск проходит крупнейший в регионе фестиваль бардовской и авторской песни "Балтийская ухана". 9 и 10 августа парусная регата уже в десятый раз примет в акватории Калининградского залива крейсерские яхты. С 14 по 17 августа в самом сердце Калининграда, на острове Канта, проводится Международный фестиваль "Территория мира", знакомящий с культурой различных городов и стран. Праздник завершается красочным фейерверком.

С 22 по 24 августа в кинотеатре "Заря" и на Летней сцене в Центральном парке культуры и отдыха пройдут показы короткометражных фильмов, мастер-классы известных кинематографистов и концерт Вильнюсского симфонического оркестра. А первый городской гастрономический фестиваль Street Food Weekend ждет посетителей 23 августа с 12:00 до 23:00 на территории музея "Фридрихсбургские ворота".

Завершается сезон летних фестивалей масштабной исторической реконструкцией "Гумбинненское сражение". Мероприятие посвящено 100-летию вступления России в Первую мировую войну. 23 и 24 августа на поле вблизи поселка Лермонтово, где во время войны располагался тыл 8-й немецкой армии, будут воссозданы события тех лет. 23 августа в Черняховске также пройдет реконструкция парада Русской Императорской гвардии с участием подразделений Балтийского флота.

Материалы по теме

  • Калининград Сити Джаз
  • II Российский фестиваль короткометражного кино "Короче"
  • III Международный фестиваль "Территория мира"
  • Новость от 11.07.2014: Старинный форт в Калининграде станет музеем
  • Фоторепортаж: Калининград - самый европейский город России, 12.06.2014