Завтра магазины и транспорт Финляндии работают по сокращенному графику

Thursday, 19 June. 2014

19 июня 2014, 14:11, - Накануне Иванова дня (Juhannuspäivä) магазины Финляндии будут работать по сокращенному графику. В праздничный день - 21 июня - торговые точки, включая аптеки (кроме дежурных), будут закрыты.

В пятницу, 20 июня, подавляющее большинство магазинов закроются уже в полдень, сообщает Stop in Finland. Алкогольные супермаркеты Alko также закроются в пятницу в 12:00 и вновь откроют двери лишь в понедельник.

Автобусы в Хельсинки будут ходить в пятницу по субботнему расписанию, а в субботу - по воскресному. Междугородние автобусы будут ходить по сокращенному графику. График движения поездов также смещается на один день. В пятницу с 16:00 от Erottaja до музея под открытым небом, где пройдет празднование Иванова дня, будут ходить автобусы № 24 и 24S. В субботу движение автобусов, метро и трамваев в столице начнется около 11:00.

Ассоциация автошкол Финляндии напоминает автомобилистам о большом количестве ДТП, ежегодно происходящих на Иванов день. Часто виновниками аварий становятся нетрезвые водители.

Материалы по теме

  • Stop in Finland: Памятка на Иванов день
  • Новость от 09.06.2014: Скоро в Финляндии начнется сезон летних скидок