В заповеднике "Дивногорье" пройдет фестиваль под открытым небом

Tuesday, 17 June. 2014

17 июня 2014, 18:18, - Расположенный в Воронежской области музей-заповедник "Дивногорье" проведет 5 июля традиционный фестиваль с насыщенной культурно-развлекательной программой. В этом году "Ночь в Дивногорье" состоится уже в восьмой раз.

Ежегодный июльский проект, родившийся в рамках всероссийской акции "Ночь музеев", со временем принял формат open-air: фестиваля под открытым небом, сообщает Rata-News. Неотъемлемой частью проекта стала музыка, а декорациями служат пейзажи и музейные объекты.

Зрителей ждет удивительное представление: московский театр песка 7BiOZ и Воронежский академический симфонический оркестр представят спектакль песочной анимации, рождающийся прямо на глазах. Также в программе: музыкально-поэтический концерт "Культпоход", посещение пещерного храма, мастер-класс по фризлайту (рисование светом) от арт-проекта Freezelight.ru, киносеанс и планетарий под открытым небом.

Природный архитектурно-археологический музей-заповедник "Дивногорье" находится в Лискинском районе Воронежской области. Он работает с мая по октябрь, с 9:30 до 18:00 (выходные - понедельник и вторник). Ежегодно здесь бывает до 60 тысяч человек.

Материалы по теме

  • "Дивногорье"
  • RATA-News: Ночь в Дивногорье – песочная анимация и рисование светом
  • Новость от 16.06.2014: В Тульской области состоится Фестиваль крапивы
  • Новость от 11.06.2014: В Красноярском крае отпразднуют ночь на Ивана Купалу