В Лондоне пройдет праздник двухэтажных автобусов

Tuesday, 17 June. 2014

17 июня 2014, 04:11, - В ближайшее воскресенье 22 июня в центре Лондона состоится праздник, посвященный одной из визитных карточек города - двухэтажным автобусам. В центре Лондона будет организована выставка из полусотни исторических и современных моделей, сообщает соб.корр. .

Экспозиция будет размещена вдоль Regent Street, на всем ее протяжении между двумя знаменитыми площадями - Piccadilly Circus и Oxford Circus. Начинать осмотр стоит со стороны Piccadilly Circus - автобусы будут располагаться по хронологии их появления в городе. В частности, ближе к этой площади будут находиться предшественник автобуса - омнибус, а также использовавшиеся в Лондоне в первой половине прошлого века троллейбусы.

В середине экспозиции можно будет найти легендарный старый Routemaster, появившийся на дорогах Лондона 60 лет назад. Ближе к Oxford Circus можно увидеть более современные модели, в том числе новый Routemaster - который, как и его предшественник, имеет сзади открытую площадку.

Помимо собственно выставки, будет еще парад автобусов, концерты и прочие развлекательные мероприятия. Желающие смогут попробовать обед водителя автобуса, купить сувениры и тому подобное. Кроме того, в ближайшие недели ряд автобусных парков организуют день открытых дверей - посетить их можно будет, в частности 21 и 28 июня, 5 и 19 июля, 7, 13 и 14 сентября.

Материалы по теме

  • Новость от 09.06.2014: По исчерпанной Oyster Card можно один раз проехать в лондонском автобусе
  • Новость от 04.06.2014: В лондонском Heathrow открывается новый терминал