Туристы в Хельсинки получат квалифицированную помощь

Saturday, 21 June. 2014

21 июня 2014, 09:00, - Каждое лето на улицы финской столицы выходят туристические помощники. Нынешним летом служба Helsinki Help отметит двадцатилетие своей деятельности.

Помощники будут работать до 24 августа ежедневно с 9:00 до 16:15. Встретить их можно в центральных районах, а также в терминалах Katajanokka и Olympia и у железнодорожного вокзала, сообщает портал heslinki.ru. Отбор в службу помощи туристам проходит на конкурсной основе и привлекает огромное количество желающих. В этом году из почти 500 соискателей было отобрано 26 молодых людей. Все они хорошо образованы; благодаря этому ежегодно увеличивается число языков, на которых путешественники могут получить консультацию. Летом 2014 года представителей службы Helsinki Help, в общей сложности, говорят на 14 языках (в том числе - русском). Годом ранее это число составляло 12, а в 2009 году - 10.

Гости города смогут получить исчерпывающую информацию о возможностях отдыха в Хельсинки, событиях и достопримечательностях, музеях, кафе и ресторанах, передвижении на общественном транспорте. Помощники также предоставят туристические брошюры, карты города, купоны на скидки в торговых центрах, музеях и ресторанах финской столицы.

Материалы по теме

  • Хельсинки.ru: Helsinki Help снова поможет туристам
  • Новость от 18.06.2009: Туристические помощники вышли на улицы Хельсинки