С 21 июня недорогие билеты "Аэрофлота" станут невозвратными

Friday, 20 June. 2014

20 июня 2014, 18:25, - Авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение перевести тарифы групп "Бюджет" и "Промо" в категорию невозвратных с 21 июня. Таким образом, билеты практически по всем невысоким тарифы компании сдать будет нельзя. Пассажирам, не уверенным пока в своих планах, имеет смысл купить билеты "Аэрофлота" до полуночи 20 июня, сообщает соб.корр. .

Те клиенты, кто купит билеты "Аэрофлота" групп "Бюджет" и "Промо" с 21 июня, сможет рассчитывать в случае отказа от поездки лишь на неиспользованные аэропортовые и государственные сборы, размер которых для внутрироссийских рейсов ничтожен, а для международных редко превышает тысячу рублей. При этом маловероятно, что это изменение повлечет снижение цен, во всяком случае летом.

Напомним, что "Сибирь" (S7 Airlines) сделает невозвратными свои промо-тарифы с 24 июня, однако у нее они есть летом далеко не на всех маршрутах. Вероятно, что аналогичные шаги предпримут и другие российские авиакомпании. Это стало возможным ввиду вступления 21 июня в силу соответствующих поправок в законодательство.

Материалы по теме

  • Новость от 09.06.2014: "Сибирь" введет невозвратные тарифы с 24 июня
  • Авиакомпании: Аэрофлот