Ростуризм исключил из единого реестра 368 турфирм

Tuesday, 17 June. 2014

17 июня 2014, 15:30, - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) исключило из единого реестра туроператоров сразу 368 компаний. Таким образом, эти фирмы больше не имеют права осуществлять туроператорскую деятельность на территории России.

Причиной исключения туроператоров из реестра стала неуплата ими взносов в российское объединение "Турпомощь" или непредоставление сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок.

Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, среди компаний, деятельность которых приостанавливается, нет крупных участников рынка, однако есть те, чьи имена на слуху. В частности, из реестра исключен туроператор "Единая курортная сеть "Курортный магазин", который сейчас активно занимается продажей туров в Крым и который рекомендуют туристам, обратившимся на горячую линию колл-центра "Путевка в Крым - 2014".

Жесткая мера Ростуризма оказалась действенной: с момента публикации соответствующего приказа от 9 июня 2014 года на сайте ведомства более 50 туроператоров, пропустивших платеж, осуществили перевод средств, сообщают vesti.ru. Восстановление туроператора в едином реестре обычно занимает около недели.

Материалы по теме

  • Новость от 24.04.2013: Онлайн-сервис Travelmenu прекратил работу
  • Новость от 12.12.2012: Еще один российский туроператор прекратил работу