Рада назначила инаугурацию Петра Порошенко на 7 июня

Tuesday, 3 June. 2014

Официальная программа мероприятий по случаю инаугурации еще неизвестна. Вместе с тем, как сообщило ранее агентство "Украинские новости" со ссылкой на источник в рабочей группе по подготовке к мероприятию, программа предусматривает сразу два приема: для иностранных гостей и отдельно для украинской элиты.

Свой первый зарубежный визит Порошенко совершит в Польшу еще до инаугурации. В Варшаве 4 июня он встретится с президентом США Бараком Обамой. Избранный президент также надеется на встречу с руководством России в первой половине июня. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что пока такая встреча не планируется.

Внеочередные президентские выборы на Украине прошли 25 мая в один тур. Центризбирком официально объявил самовыдвиженца миллиардера Порошенко победителем - за него проголосовали 9 миллионов 857 тысяч 308 человек, или 54,7% избирателей.

Чем известен Петр Порошенко

Петр Алексеевич Порошенко родился 26 сентября 1965 года в городе Болграде Одесской области Украины. В 1989 году окончил факультет международных отношений и международного права Киевского университета им. Т. Шевченко по специальности экономист-международник.