Названы дешевые города для туристов

Thursday, 19 June. 2014

Был составлен рейтинг дешевых для туристов городов. В качестве критериев рассматривалась средняя стоимость всего набора услуг, которые обычно требуются для туристического отдыха. В список услуг вошло такси от аэропорта и обратно, гостиничный номер на одну ночь в отеле уровня четырех звезд, ужин и напиток в баре.

Дешевле всего набор услуг обойдется туристу во вьетнамском городе Ханой, где турист потратит на это около 155 долларов. Лондон, признанный самым дорогим для туристов городом, значительно менее демократичен в цене. За аналогичный набор услуг в столице Великобритании туристу придется выложить минимум 528 долларов.

Вместе с Ханоем в список недорогих направлений вошли индонезийская Джакарта, малайзийский Куала-Лумпур, столица Таиланда Бангкок, индийский Мумбай, египетский Шарм эш-Шейх, а также южноафриканский Кейптаун и болгарская София. В каждом их этих городов такси, гостиничный номер, ужин и коктейль обойдутся не дороже 200 долларов, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с ростом популярности Вьетнама как туристического направления, страна часто попадает на верхние строчки различных рейтингов, связанных с международной туриндустрией. Ранее в туристический рейтинг вошли сразу четыре вьетнамских города – Ханой, Хошимин, Хойан и Халонг – в список 25 наиболее популярных мест в Азии. Ханой также вошел в десятку азиатских городов с самой вкусной уличной едой. Также гостиницы города Ханой, по отзывам туристов, предлагают одни из лучших условий обслуживания и комфорта. В списке ста лучших городов столица Вьетнама заняла второе место.