В Подмосковье столкнулись пассажирский и товарный поезда: пятеро погибших

Tuesday, 20 May. 2014

По данным агентства, которое ссылается на представителя оперативного штаба на месте ЧС, пять человек погибли, еще 20 получили травмы. Инцидент произошел возле станции Бекасово (на пересечении Киевского направления и Большого кольца Московской железной дороги, 80 км от Москвы).

Главное управление МЧС по региону сообщает, что происшествие было зафиксировано на перегоне "Бекасово - Наро-Фоминск" около 13:00 мск (12:00 по минскому времени).

"Произошел сход с рельсов вагонов товарного поезда (по данным СМИ, 13 вагонов) с последующим столкновением с вагоном пассажирского поезда, следовавшего по рейсу Москва - Кишинев", - отмечает пресс-служба ведомства. По информации ИТАР-ТАСС, три вагона пассажирского поезда также сошли с рельсов.

Движение по железной дороге перекрыто. Телефон горячей линии, по которому можно получить информацию о произошедшем - 8(499)743-02-72.

В ликвидации последствий железнодорожной катастрофы на настоящий момент участвуют 45 человек, привлечено 16 единиц техники. По информации СМИ, на место уже прибыли пожарно-спасательные подразделения, к месту аварии следуют три восстановительных поезда. По данным "Интерфакса", на место ЧП выехала следственно-оперативная группа управления.