Украинские силовики возобновили наступление на Славянск

Wednesday, 7 May. 2014

Бои ночью начались во всех районах города, пишет "Корреспондент" со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях. Атаку на блокпосты ополченцев вели бойцы Национальной гвардии Украины, были слышны автоматные очереди.

Как сообщает УНИАН, люди боятся выходить на улицу, а некоторые даже ночуют на работе, чтобы не попасть под случайные пули.

"Лига.net" напоминает, что 2 мая в Славянске возобновилась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой украинские силовики взяли город в кольцо. По информации МВД Украины, передвижение по дорогам сведено до минимума, железнодорожное сообщение ограничено, поезда пускают в объезд. Штаб антитеррористической операции поставил сепаратистам ультиматум сложить оружие и отпустить всех заложников.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков назвал количество погибших в ходе наступления украинском войск под Славянском 5 мая. По его словам, силовики потеряли четверых бойцов, 20 человек получили ранения, потери сепаратистов больше - около 30 человек погибло и десятки раненых.