Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак заверил, что Сочи "будет курортом для среднего класса"

Saturday, 15 February. 2014

Правда, признал он, "есть какие-то мелочи, которые приходится ежедневно решать, но они очень мизерны". По его словам, даже в давно функционирующих курортах, давно функционирующих гостиницах, "так или иначе, случаются какие-то неполадки". В этой связи Козак назвал в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" (Россия-1) "серьезной положительной оценка всей организации Олимпийских игр" тот факт, что Международный олимпийский комитет во время сочинской Олимпиады впервые в истории отменил ежедневные технические планерки, потому что все и так идет по плану.

Касаясь постолимпийского будущего Сочи, вице-премьер подчеркнул, что все заинтересованные компании уже "выстроили бизнес-планы на использование объектов после Олимпиады". Он напомнил в этой связи, что "в правительстве РФ создана специальная межведомственная комиссия, которая будет курировать, контролировать, оказывать содействие постолимпийскому эффективному использованию всех объектов - и государственных, и частных". "Я абсолютно уверен, что совместными усилиями мы выйдем и на окупаемость, и на жизнь Сочи, соответствующую требованиям ХХI века", - подчеркнул Козак.

Отвечая на вопрос, заместитель председателя правительства РФ заверил, что Сочи "будет курортом для среднего класса". По его словам, независимая зарубежная компания признала "курорт Сочи одним из самых бюджетных, то есть самых доступных с точки зрения цены". Так, сочинские горнолыжные курорты намного дешевле, чем аналогичные в Западной Европе. "Здесь, в Сочи, все для людей, для основной массы россиян, которые сегодня получили современный европейский или североамериканский новейший курорт", - констатировал Козак.