Одной из версий похищения лидера "автомайдана" Дмитрия Булатова является возможная инсценировка с целью последующих провокаций

Saturday, 1 February. 2014

"Следствием прорабатывался несколько направлений, в частности, совершения в отношении указанного лица уголовного преступления. В качестве причины похищения правоохранители рассматривают среди других и корыстные мотивы. Еще одной версией является возможная инсценировка похищения с целью совершения провокаций, чтобы вызвать у общества негативный резонанс", - сказал Татаров.

Также ему показалось странным, что никто из тех, кто общался с лидером "автомайдана", не захотел идти на контакт со следствием.

"Но странным для нас пока что есть то, что его окружение, его знакомые или близкие, политики, которые с ним общались, - никто не хотел идти на контакт со следствием, предоставлять доказательства для того, чтобы мы могли установить истину", - добавил представитель МВД.

По словам Татарова, следователи узнали о нахождении Булатова из публикаций в СМИ.
Что произошло с Булатовым

Активист исчез 22 января. Со слов его друзей, его похитили неизвестные в одном из спальных районов Киева. В четверг, 30 января, его вывезли в лесополосу, где бросили. Булатов сам дошел до ближайшего села под Киевом, откуда смог связаться с друзьями. По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружены многочисленные гематомы на теле и лице, а также порезы ушей. Милиция открыла уголовное производство по факту незаконного лишения свободы активиста, оно находится на особом контроле МВД.