Президент Венесуэлы сообщил о 50 погибших в ходе беспорядков

Thursday, 27 February. 2014

"Уже свыше 50 смертей произошли в результате наличия баррикад и организации хаоса", - приводят местные СМИ слова Мадуро. По его словам, речь идет и о тех людях, которые не смогли дождаться медицинской помощи, в том числе из-за невозможности скорой помощи доехать до пациентов.

Кроме того, гибнут мотоциклисты, которые врезаются в искусственные заграждения, устроенные на дорогах, уточнил президент.

Перекрытия улиц городов и дорог манифестантами, протестующими против политики правительства Мадуро, продолжаются уже не первый день. Началось все с масштабных акций протеста, в результате которых по всей стране были убиты не менее 14 человек, около 150 получили ранения. Ситуация настолько усложнилась, что даже оппозиционные главы ряда районов Каракаса вынуждены были обратиться к своим сторонникам с просьбой отказаться от такой формы протестов.

Манифестанты сооружают настоящие баррикады, используя мусор, различные обломки и крышки от канализационных люков, что не дает возможности проехать автомобилям, в том числе и машинам скорой помощи.