Туры в Бангкок для туристов Приморья могут перенести из-за беспорядков

Friday, 10 January. 2014

Туры в Бангкок для приморских туристов, отдыхающих на курортах Таиланда, могут перенести из-за масштабной акции протеста, запланированной на 13 января, рассказала РИА Новости представитель турагентства Елизавета Шантыко. МИД РФ в четверг рекомендовал гражданам России воздержаться от посещения столицы Таиланда в связи с масштабной акцией протеста, которая будет проходить с 13 января. Дипведомство не исключает возможность столкновения между оппозиционными и проправительственными силами. С начала антиправительственных выступлений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибли 8 человек, более 400 получили ранения.
"Порядка 95% туров, разработанных для приморцев — это пляжный отдых с минимальным посещением столицы Таиланда. На курортах этой страны сохраняется спокойная и стабильная обстановка, которая не нарушается антиправительственными выступлениями или беспорядками, поэтому угроз для туристов, которые едут или уже находятся на курортах этой страны, нет", — рассказала собеседница агентства. По ее словам, волнения в Бангкоке не повлияли на поток туристов, предпочитающих отдыхать в Таиланде. Спада продаж на туристические путевки и билеты не ожидается, так как режим повышенной опасности введен в этой стране давно, но для приморцев — это уже норма.
"Возможен перенос или замена туров и экскурсий в Бангкок для отдыхающих на курортах и желающих посетить столицу. В первую очередь это связано с неудобством, так как подобные акции вызывают огромные многочасовые пробки, которые не нравятся туристам. Поэтому многие из предлагаемых туров, разработаны таким образом, чтобы отдыхающих не затронули на акции протеста, ни проблемы с транспортом", — сказала собеседница.
Ранее сообщалось, что массовые демонстрации, в которых участвуют от 100 до 400 тысяч человек, проводятся тайской оппозицией с целью добиться немедленной отставки правительства премьера Йинглак Чинават, младшей сестры экс-премьера и популярного в народе Таксина Чинавата, правительство которого было свергнуто в результате военного переворота в 2006 году. Первую женщину на посту премьера в истории страны оппозиция объявила "марионеткой" в руках старшего брата и называет политику ее кабинета "таксинизмом", а само правительство — "режимом Таксина Чинавата".
/РИА Новости/