Полиция Австралии ищет подростка, пропавшего после нападения крокодила

Monday, 27 January. 2014

Инцидент произошел накануне в национальном парке Какаду. Группа подростков купалась в водоеме, когда на одного из них неожиданно напал крокодил и укусил его за руку. Мальчик сумел отбиться от крокодила, однако рептилия тут же напала на второго подростка и уволокла его под воду.

Полиция ведет операцию по поиску подростка, которая не прерывалась даже ночью. В понедельник утром стражи порядка обнаружили двух крупных крокодилов в районе, где рептилия напала на подростка. Полицейские убили крокодилов, однако, вспоров им брюхо, они не обнаружили останков мальчика. После изучения ран на руке выжившего мальчика, эксперты пришли к выводу, что крокодил около 2-3 метров в длину.

После инцидента местные власти запретили купание в водоеме, где произошло нападение.

Гребнистый крокодил, также известный как морской крокодил, является одним из крупнейших хищников на планете и самым крупным современным видом крокодилов. Обычно размер рептилий не превышает 5 метров в длину, однако отдельные особи могут достигать 6-7 метров в длину. Гребнистый крокодил чаще всего встречается в прибрежной зоне северной Австралии, Индонезии и Индокитая, но нередко заплывает и в пресные водоемы.